ДОСУДЕБНОЕ УВЕДОМЛЕНИЕ (ОБРАЗЕЦ)

ДОСУДЕБНОЕ УВЕДОМЛЕНИЕ

Уважаемая (ый) ***************, Вы являетесь собственником квартиры (помещения) №___, расположенной в доме: г. Санкт-Петербург, г. Пушкин, Детскосельский б-р., д. 3a. В указанном доме функции по управлению комплексом недвижимого имущества осуществляет ТСЖ «Детскосельское».

Вам, как собственнику помещения в доме, со стороны ТСЖ «Детскосельское» ежемесячно оказывается комплекс услуг по содержанию дома в целом, имущества, находящегося в общей совместной собственности, а также иные коммунальные услуги. Вы, как собственник помещения, несёте бремя содержания вышеуказанного имущества. На основании статьи 153 ЖК РФ Вы обязаны ежемесячно оплачивать коммунальные услуги на основании выставляемых Вам счетов-квитанций. А статья 155 ЖК РФ пункт 1. гласит: «Плата за жилое помещение и коммунальные услуги вносится ежемесячно до десятого числа месяца, следующего за истекшим месяцем».

(прим. квитанцию за апрель следует оплатить до 10 мая !!!, т.е. с 11-го числа уже можно начислять пени)

На ************ г. года Ваша задолженность по оплате коммунальных услуг и услуг по обслуживанию жилого дома составляет ********** руб. Просим Вас в течение 2 недель со дня получения настоящего уведомления полностью оплатить имеющуюся задолженность, иначе ТСЖ «Детскосельское» будет вынуждено обратиться в суд для взыскания задолженности в принудительном порядке.

При обращении в суд, помимо взыскания суммы задолженности, Вам будут предъявлены требования по оплате пени, из расчета за каждый день просрочки платежа (п. 14 ст. 155 ЖК РФ), расходов по оплате государственной пошлины и судебных издержек, включая юридические услуги представителя.

Необходимость взыскания задолженности в судебном порядке вызвана обязанностью ТСЖ «Детскосельское» в полном объеме и вовремя выполнять принятые на себя обязательства перед обслуживающими организациями и другими собственниками дома, которые своевременно оплачивают счета и соответственно вправе требовать проживания в чистом, технически исправном и безопасном доме.

Несвоевременная оплата счетов за обслуживание – это нарушение Вами прав других собственников (жильцов) дома, за счёт которых содержится и эксплуатируется, в том числе, и ваша собственность.

Приглашаем Вас для проведения сверки расчетов, заключения соглашения об оплате долга в рассрочку и решения иных вопросов по задолженности, на прием в бухгалтерию ТСЖ «Детскосельское» до 03 мая 2016г.

— вторник в 18:00 до 20:00

— четверг с 09:00 до 11:00

Если Вас не устраивает время приема или мешают иные обстоятельства, Вы можете запросить сверку через электронную почту: 4705005@mail.ru или в личном кабинете ТСЖ, доступ к которому можно получить через сайт ТСЖ «Детскосельское» — DOM3A.SPB.RU

Управляющий

ТСЖ «Детскосельское»

(ОБРАЗЕЦ) скоро в почтовых ящиках страны…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.